Turnier

 

Kinder- und Jugendturnier am 08.09.2012 mit Spring- und Dressurprüfungen bis zur Klasse A*!

 

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern, Helfern und Sponsoren für einen tollen Tag und gratulieren den Siegern und Platzierten der einzelnen Prüfungen herzlich zu ihrem Erfolg!


Ergebnisübersicht:

 

 1/1 Führzügelklassen-WB

1. P Luisa Bruns (RFV Xanten u.u.) 166 Marny 6.90

2. P Niklas Franke (RV Graf v. Schmettow Weeze e.V.) 167 Mira 491 6.80

3. P Jana Boßmann (RV Graf v. Schmettow Weeze e.V.) 151 Doolittle 6.70

4. P Chiara Nass (RV Graf v. Schmettow Weeze e.V.) 143 Apollo 7 6.40

4. P Dana Bechert () 171 Pepper 6.40

 

1/2 Führzügelklassen-WB

1. P Martha - Sophia Pickers (RFV Lobberich 1926 e.V.) 34 Dancing Queen B 7.00

2. P Maren Opitz (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 162 Laika 6.90

3. P Friedrich Pickers (RFV Lobberich 1926 e.V.) 159 Kind of Magic 6.40

3. P Nele Bessler (RV Prinz Friedrich-Karl Geldern e.) 195 Nash 6.40

 

2/1 Reiter-WB

Ehrenpreis der Firma Reitsport Self

1. P Lena Giesler (Ponyexpress-Club e.V) 55 Ferrero 32 7.00

2. P Jenin Los (RV von Bredow Keppeln) 146 Beauty 6.80

3. P Svenja Schwebel (RFV St.Georg Winnekendonk e.V.) 169 Nikita 6.60

4. P Nele Hirtz () 171 Pepper 6.50

5. P Marie Beckers (RV Straelen 1930 e.V.) 227 Glorian Joy 6.40

 

2/2 Reiter-WB

Ehrenpreis der Firma Reitsport Self

1. P Marie Holtermann (RV v.Bredow Wetten e.V.) 186 Räuber Hotzenplotz 7.50

2. P Franka Mertens (RV 1878 e.V.Vorst) 218 Tamara 294 7.00

3. P Alissa Horz (RV Graf v. Schmettow Weeze e.V.) 143 Apollo 7 6.80

4. P Isabella Brecl (RC Bergerhof e.V.) 137 Viva la Vida 14 6.70

5. P Caroline Keßler (RV Graf v. Schmettow Weeze e.V.) 152 Findus 6.60

6. P Pia Annecke (RV von Bredow Keppeln) 150 Desperado 235 6.50

6. P Fiona-Marie Ehren (RV v.Bredow Wetten e.V.) 189 Aguilera 6.50

 

2/3 Reiter-WB

Ehrenpreis der Firma Reitsport Self

1. P Hannah Te Heesen (Reit- und Fahrv. Bruckhausen 1925) 226 Vatango 8.00

2. P Elena Sophie Mölleken (RFV Bruckhausen 1925 e.V.) 15 Candaon S 7.70

3. P Jule Sophie Mertins (RV v.Bredow Wetten e.V.) 115 Panino 4 7.20

4. P Leonie Vißer (RV Brauershof Geldern e.V.) 154 Freddy 7.00

5. P Maya Schäfer (Pony-RFC Nettetal 1970 e.V.) 64 Golden Desert Sun 6.90

5. P Lena Swertz (Club d. Pferdefreunde Goch e.V.) 208 Wicky 6.90

7. P Gina-Michelle Müller (RV Graf Holk Grefrath e.V.) 207 Lisanne 6.60

7. P Sara Scholten (RV Graf v. Schmettow Weeze e.V.) 230 Mira 6.60

 

2/4 Reiter-WB

Ehrenpreis der Firma Reitsport Self

1. P Lina Broekmann (RV Straelen 1930 e.V.) 182 Thunder Bird 6.80

2. P Jette Roosen (RV Kranenburg u.Umg.) 66 Gretchen 42 6.70

3. P Kimberly Heimes (RFV Lobberich 1926) 206 Didjeri-Doo 6.60

4. P Julia Opitz (RFV v.Driesen Asperden-Kessel) 165 Mara 6.30

 

2/5 Reiter-WB

Ehrenpreis der Firma Reitsport Self

1. P Pia Luyten (RFV Lobberich 1926) 225 Der kleine Prinz 6.80

2. P Fabienne Frerix (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 212 Nandino 26 6.50

3. P Laura Rungelrath (RV 1878 e.V.Vorst) 204 Chester 6.40

4. P Nina Beckers (RV Straelen 1930 e.V.) 177 Rocky 6.30

5. P Celine Alexander (PRFC Krefeld) 155 Galliano 3 6.00

5. P Nina Elena Vaupel (RV St.Georg Auwel-Holt e.V.) 209 Beau 6.00

 

3 Dressur Reiter WB

Ehrenpreis von Reitsport Heiner Eck

1. P Laura Bruns (RFV Xanten u.u.) 166 Marny 8.00

2. P Hannah Te Heesen (Reit- und Fahrv. Bruckhausen 1925) 226 Vatango 7.90

3. P Elena Sophie Mölleken (RFV Bruckhausen 1925 e.V.) 15 Candaon S 7.80

4. P Jenin Los (RV von Bredow Keppeln) 146 Beauty 7.50

5. P Katharina Borger (RFV Lobberich 1926 e.V.) 201 It´s Cool Man 7.10

6. P Leonie Vißer (RV Brauershof Geldern e.V.) 154 Freddy 7.00

7. P Leonie Sachs (Pony-RFC Nettetal 1970 e.V.) 64 Golden Desert Sun 6.90

7. P Marie Holtermann (RV v.Bredow Wetten e.V.) 186 Räuber Hotzenplotz 6.90

9. P Lena Giesler (Ponyexpress-Club e.V) 55 Ferrero 32 6.80

10. P Sia Speier (Pony-RFC Nettetal 1970 e.V.) 69 Joanna 11 6.70

10. P Luisa Michels (RV Prinz Friedrich-Karl Geldern e.) 178 Samurai 6.70

12. Jule Sophie Mertins (RV v.Bredow Wetten e.V.) 115 Panino 4 6.60

13. Constanze Hermanns (RV Pont e.V.) 5 Angelique 347 6.50

13. Pia Luyten (RFV Lobberich 1926) 225 Der kleine Prinz 6.50

15. Caitlin Bohm (RFV Bruckhausen 1925 e.V.) 185 Percy 6.40

15. Gesa Pempelforth (RV Brauershof Geldern e.V.) 199 Donna Bonita 6.40

17. Elena Habedank (RC Bergerhof e.V.) 85 Day Dream CR 6.30

17. Alisa Franke (RV Graf von Schmettow Weeze) 188 Ma Jolie 16 6.30

19. Jette Roosen (RV Kranenburg u.Umg.) 66 Gretchen 42 6.20

19. Fabienne Frerix (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 212 Nandino 26 6.20

21. Caroline Michels (RV Prinz Friedrich-Karl Geldern e.) 179 Silvano 6.10

22. Caroline Keßler (RV Graf v. Schmettow Weeze e.V.) 152 Findus 6.00

23. Celine Alexander (PRFC Krefeld) 155 Galliano 3 5.90

23. Lina Broekmann (RV Straelen 1930 e.V.) 182 Thunder Bird 5.90

23. Louisa Katharina M Croonenbroeck (RV Brauershof Geldern e.V.) 211 Nitty-Gritty High-Flyer 5.90

26. Nina Beckers (RV Straelen 1930 e.V.) 177 Rocky 5.80

26. Marie Beckers (RV Straelen 1930 e.V.) 227 Glorian Joy 5.80

28. Anna Heekeren (RV Straelen 1930 e.V.) 128 Ruby 152 5.60

29. Anna Feuerstein (RV 1878 e.V.Vorst) 198 Avelino 4.90

 

4 Dressurwettbewerb Kl.E

Ehrenpreis von Reitsport Kronen

1. P Hannah Pannekes (RV Seydlitz St.Tönis e.V.) 215 Florence 102 7.60

2. P Emilie Kirsch (RV St.Martinus-Zons e.V) 213 Demie 7.30

3. P Laura Mölders (RFPZV Ziethen Issum 1887 e.V.) 120 Pepper 203 7.10

4. P Joeline Schulz (RV St.Martinus-Zons e.V) 214 Americano 8 6.80

5. P Rouven Reymer (RV Elten) 118 Passaro 3 6.70

6. P Louisa Katharina M Croonenbroeck (RV Brauershof Geldern e.V.) 211 Nitty-Gritty High-Flyer 6.40

7. P Katharina Borger (RFV Lobberich 1926 e.V.) 201 It´s Cool Man 6.30

7. P Maren Schramm (Grafschafter RFV Moers e.V.) 203 Escada 6.30

9. P Anna Heekeren (RV Straelen 1930 e.V.) 72 La Traviata 44 6.20

10. Xandra Elena Bachus (RV Graf von Schmettow Weeze) 223 Dior 129 6.10

10. Julia Jorde (Förderkreis Dressur im KPSV Neuss e) 231 Golden Cover 6.10

12. Caitlin Bohm (RFV Bruckhausen 1925 e.V.) 185 Percy 6.00

12. Gesa Pempelforth (RV Brauershof Geldern e.V.) 199 Donna Bonita 6.00

14. Sia Speier (Pony-RFC Nettetal 1970 e.V.) 69 Joanna 11 5.90

14. Anna Feuerstein (RV 1878 e.V.Vorst) 198 Avelino 5.90

14. Vanessa Bohnen (Keine Vereinsmitgliedschaft) 232 Texas 5.90

17. Lena Giesler (Ponyexpress-Club e.V) 55 Ferrero 32 5.80

17. Celina Lemke (RV v.Bredow Wetten e.V.) 133 Spike 85 5.80

19. Alisa Franke (RV Graf von Schmettow Weeze) 188 Ma Jolie 16 5.70

20. Jascha Weiß (RFV Schmalbroich-Kempen e.V.) 222 Calimero can win 5.60

21. Jillian Winning (Dress.u.Springv.Kempen-St.Hubert e.) 216 Dark Pepper 3 5.40

22. Nina Kaluza (RFV Hünxe e. V.) 43 Do my best 3 4.90

22. Maren Rieger (RFV Bruckhausen 1925 e.V.) 112 Olilly 4.90

24. Melina Krins (RV Fzr.Hövelsberg 1982 e.V.) 161 La Chica 3.30

 

5 Dressurreiterprüfung Kl.A

Ehrenpreis der Firma Raiffeisen

Geldpreis der Sparkasse Geldern

1. P Carolin Schürmann (RV Brauershof Geldern e.V.) 129 S' Loretta 7.40

2. P Anna Naomi Schubert (RV Graf von Schmettow Weeze) 46 Dream Boy 34 7.20

3. P Nele Marie Mertins (RV v.Bredow Wetten e.V.) 103 Naughty by Nature 2 7.10

4. P Nadine Stegers (RV St.Georg Auwel-Holt e.V.) 73 Lacoste 88 7.00

5. P Carolin Schürmann (RV Brauershof Geldern e.V.) 62 Garlic 27 6.80

6. P Hannah Pannekes (RV Seydlitz St.Tönis e.V.) 215 Florence 102 6.70

7. P Katharina Heinz (RFV Rheurdt 1892) 39 Diane 353 6.60

8. Rouven Reymer (RV Elten) 118 Passaro 3 6.50

9. Christin Telahr (Reit- u. Fahrverein Barlo-Bocholt e) 14 Camillo 144 6.40

10. Christina Langenberg (RFV Hünxe e. V.) 81 Leonardo 304 6.30

11. Julia Jorde (Förderkreis Dressur im KPSV Neuss e) 231 Golden Cover 6.10

12. Laura Mölders (RFPZV Ziethen Issum 1887 e.V.) 120 Pepper 203 5.10

13. Celina Lemke (RV v.Bredow Wetten e.V.) 133 Spike 85 5.00

14. Lea Windhausen (RV Lenzenhof Krefeld e.V.) 219 Dariano J 4.90

 

6 Geschicklichkeits-WB

Ehrenpreis der Firma Ralf Linkowski

1. P Florian Linßen (RV Prinz Friedrich-Karl Geldern e.) 171 Pepper 1.00

1. P Stefan Matheblowski (RV Prinz Friedrich-Karl Geldern e.) 192 Louis 1.00

1. P Markus Eckhart (RV Prinz Friedrich-Karl Geldern e.) 192 Louis 1.00

1. P Nele Bessler (RV Prinz Friedrich-Karl Geldern e.) 195 Nash 1.00

1. P Nalan Toru (RV Prinz Friedrich-Karl Geldern e.) 196 Pepper 1.00

 

7 Spring Reiter WB

Ehrenpreis von Reitsport Pferd & Mehr

1. P Anna Heekeren (RV Straelen 1930 e.V.) 72 La Traviata 44 7.80

2. P Jillian Winning (Dress.u.Springv.Kempen-St.Hubert e.) 216 Dark Pepper 3 7.60

3. P Hannah Te Heesen (Reit- und Fahrv. Bruckhausen 1925) 226 Vatango 7.30

4. P Mona Lambert (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 187 Orchid's Tiara 7.20

5. P Elena Sophie Mölleken (RFV Bruckhausen 1925 e.V.) 15 Candaon S 7.10

6. P Laura Rungelrath (RV 1878 e.V.Vorst) 204 Chester 7.00

6. P Lena Swertz (Club d. Pferdefreunde Goch e.V.) 208 Wicky 7.00

8. P Katharina Sieberichs (RV v.Bredow Wetten e.V.) 200 Kobold 6.90

9. P Caitlin Bohm (RFV Bruckhausen 1925 e.V.) 185 Percy 6.80

10. P Fabienne Frerix (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 212 Nandino 26 6.70

11. Marie Beckers (RV Straelen 1930 e.V.) 228 Flicka 6.60

12. Nina Beckers (RV Straelen 1930 e.V.) 177 Rocky 6.50

12. Lina Broekmann (RV Straelen 1930 e.V.) 182 Thunder Bird 6.50

14. Jenin Los (RV von Bredow Keppeln) 146 Beauty 6.40

14. Celine Alexander (PRFC Krefeld) 174 Pikatschu 6.40

14. Marie Holtermann (RV v.Bredow Wetten e.V.) 186 Räuber Hotzenplotz 6.40

17. Constanze Hermanns (RV Pont e.V.) 5 Angelique 347 6.30

17. Leonie Sachs (Pony-RFC Nettetal 1970 e.V.) 64 Golden Desert Sun 6.30

17. Louisa Katharina M Croonenbroeck (RV Brauershof Geldern e.V.) 211 Nitty-Gritty High-Flyer 6.30

20. Jette Roosen (RV Kranenburg u.Umg.) 66 Gretchen 42 6.20

20. Samantha Migas (Keine Vereinsmitgliedschaft) 234 Siesta 6.20

22. Alisa Franke (RV Graf von Schmettow Weeze) 188 Ma Jolie 16 6.10

22. Gina-Michelle Müller (RV Graf Holk Grefrath e.V.) 207 Lisanne 6.10

24. Svenja Schwebel (RFV St.Georg Winnekendonk e.V.) 169 Nikita 6.00

24. Anne Müller-Kemler (RFV Schmalbroich-Kempen e.V.) 233 Mirek 6.00

26. Amira Marie List (RV Blücher Sevelen e.V.) 147 Bel Savage 5.90

26. Pia Annecke (RV von Bredow Keppeln) 150 Desperado 235 5.90

26. Gesa Pempelforth (RV Brauershof Geldern e.V.) 199 Donna Bonita 5.90

26. Vanessa Bohnen (Keine Vereinsmitgliedschaft) 232 Texas 5.90

 

8 Stilspringwettbewerb Kl.E

Ehrenpreis der Firma Hausverwaltung Muth

1. P Rike Verweyen-Thenagels (RFV Xanten u.u.) 63 Golden Boy 108 7.80

2. P Vanessa Venhoven (RFPZV Ziethen Issum 1887 e.V.) 89 Malina 23 7.60

3. P Arne Eckermann (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 209 Hötzenhof Camelot 7.50

4. P Arne Eckermann (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 220 Hötzenhof Mulan 7.30

5. P Rouven Reymer (RV Elten) 118 Passaro 3 7.10

6. P Jillian Winning (Dress.u.Springv.Kempen-St.Hubert e.) 217 Lucky's Lightning 6.80

7. P Judith Rogmann (RV von Bredow Keppeln) 7 Arabell van Stal Aamber 6.70

7. P Anne Manten (RV v.Bredow Wetten e.V.) 97 Memphis 119 6.70

9. P Jette Roosen (RV Kranenburg u.Umg.) 66 Gretchen 42 6.60

9. P Lena Halupka (RV Prinz Friedrich Karl Geldern) 191 Mayflower 6.60

11. Jana Hurkens (RV Graf von Schmettow Weeze) 9 Ascado 2 6.50

11. Sina Heisterkamp (RV von Bredow Keppeln) 79 Lenny 13 6.50

11. Marina Bebber van (RV Straelen 1930 e.V.) 172 Peppino 39 6.50

14. Laura Rungelrath (RV 1878 e.V.Vorst) 204 Chester 6.40

15. Julia Pauline List (RV Blücher Sevelen e.V.) 164 Maleika 6.30

16. Wiebke Janssen (RV Kranenburg u.Umg.) 102 My Ponygirl 6.20

16. Jonah Heisterkamp (RV von Bredow Keppeln) 106 Nibelungenfee 6.20

18. Anna Heekeren (RV Straelen 1930 e.V.) 72 La Traviata 44 6.10

19. Kim Elsing (RV von Lützow Emmerich e. V.) 184 Daja 6.00

20. Cäcilia Rosenblatt (RFV Schmalbroich-Kempen e.V.) 24 Cesna Z 5.90

20. Christina Michels (RV Prinz Friedrich-Karl Geldern e.) 179 Silvano 5.90

20. Anne Müller-Kemler (RFV Schmalbroich-Kempen e.V.) 209 Mirek 5.90

20. Jascha Weiß (RFV Schmalbroich-Kempen e.V.) 222 Calimero can win 5.90

24. Lena Deselaers (RV v.Bredow Wetten e.V.) 134 Tessa 115 5.50

24. Mario Schmidtke (Grafschafter RFV Moers e.V.) 168 Naughty Guns 5.50

26. Nina Bouten (RV Prinz Friedrich-Karl Geldern e.) 173 Petey's Pablo 5.30

27. Maren Schramm (Grafschafter RFV Moers e.V.) 203 Escada 4.40

 

9 Springwettbewerb Kl.E -Idelazeit-

Ehrenpreis von Slickers in Geldern

1. P Arne Eckermann (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 220 Hötzenhof Mulan 0.00 / 60.31

2. P Anne Manten (RV v.Bredow Wetten e.V.) 97 Memphis 119 0.00 / 59.18

3. P Arne Eckermann (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 209 Hötzenhof Camelot 0.00 / 58.60

4. P Emely Tüß (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 86 Macy 5 0.00 / 61.62

5. P Cäcilia Rosenblatt (RFV Schmalbroich-Kempen e.V.) 24 Cesna Z 0.25 / 57.70

6. P Wiebke Janssen (RV Kranenburg u.Umg.) 102 My Ponygirl 0.25 / 57.49

7. P Jillian Winning (Dress.u.Springv.Kempen-St.Hubert e.) 217 Lucky's Lightning 0.25 / 57.48

8. P Jascha Weiß (RFV Schmalbroich-Kempen e.V.) 222 Calimero can win 0.75 / 64.17

9. P Rike Verweyen-Thenagels (RFV Xanten u.u.) 63 Golden Boy 108 1.00 / 54.79

10. Jonah Heisterkamp (RV von Bredow Keppeln) 106 Nibelungenfee 1.00 / 54.69

11. Angelique Rosenblatt (RFV Schmalbroich-Kempen e.V.) 49 Erwin 19 1.25 / 53.93

12. Marina Bebber van (RV Straelen 1930 e.V.) 172 Peppino 39 1.25 / 53.81

13. Xandra Elena Bachus (RV Graf von Schmettow Weeze) 224 George S 2 1.25 / 53.37

14. Kim Elsing (RV von Lützow Emmerich e. V.) 184 Daja 1.50 / 52.92

15. Joann-Lara Schulz (RFV St.Georg Winnekendonk e.V.) 141 Zinedine Zidane 2 1.50 / 67.23

16. Melina Krins (RV Fzr.Hövelsberg 1982 e.V.) 161 La Chica 1.75 / 68.28

17. Lena Halupka (RV Prinz Friedrich Karl Geldern) 191 Mayflower 2.00 / 69.49

18. Jana Hurkens (RV Graf von Schmettow Weeze) 9 Ascado 2 2.25 / 49.40

19. Mario Schmidtke (Grafschafter RFV Moers e.V.) 168 Naughty Guns 4.00 / 59.90

20. Nina Bouten (RV Prinz Friedrich-Karl Geldern e.) 173 Petey's Pablo 4.25 / 57.00

21. Julia Pauline List (RV Blücher Sevelen e.V.) 164 Maleika 4.50 / 56.98

22. Christina Michels (RV Prinz Friedrich-Karl Geldern e.) 179 Silvano 4.50 / 56.90

23. Sina Heisterkamp (RV von Bredow Keppeln) 79 Lenny 13 4.50 / 63.72

24. Anne Müller-Kemler (RFV Schmalbroich-Kempen e.V.) 233 Mirek 8.50 / 63.87

 

10/1 Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreis der Tierarztpraxis Oekentorp

Geldpreis der Firma Lumler & Kox

1. P Markus Meier (Club der Pferdefreunde Goch) 101 Moonlight 341 7.70

2. P Sarah Spill (RV Brauershof Geldern e.V.) 87 Magic Mona 7.50

3. P Raphaela Mattijssen (RV Kranenburg u.Umg.) 92 Martin 49 7.30

4. P Sophia Jansen (RV Kranenburg u.Umg.) 88 Maila 7.10

4. P Markus Meier (Club der Pferdefreunde Goch) 105 Nemo 333 7.10

6. P Vanessa Venhoven (RFPZV Ziethen Issum 1887 e.V.) 89 Malina 23 6.90

6. P Jale Müller (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 132 Something New 6.90

8. P Anna Pleines (RV Blücher Sevelen e. V.) 41 Dino de Luxe 2 6.80

8. P Marina Jungermann (RFV Dilkrath 1932 e.V.) 139 Zadymar 6.80

10. Michael Verhülsdonk (Club der Pferdefreunde Goch) 8 Arko 103 6.70

10. Angelique Rosenblatt (RFV Schmalbroich-Kempen e.V.) 49 Erwin 19 6.70

10. Elena Kröll (RV v.Bredow Wetten e.V.) 77 Laptops Lucy 6.70

10. Melina Rytir (RC Bergerhof e.V.) 78 Lee Roy 15 6.70

14. Stefanie Volmer (RV Blücher Sevelen e. V.) 56 Fire 119 6.60

14. Verena Jentjens (RV Blücher Sevelen e. V.) 58 First Fly 6.60

14. Sandra Fortmann (RV Straelen 1930 e.V.) 108 Nimbus S 6.60

14. Melina Verheyen (RV Kranenburg u.Umg.) 119 Paul SG 6.60

18. Judith Rogmann (RV von Bredow Keppeln) 7 Arabell van Stal Aamber 6.50

18. Mara Hopmann (RFV Xanten u.u.) 22 Celebration 24 6.50

18. Lina Elspaß (RV Blücher Sevelen e. V.) 59 Flash 267 6.50

18. Joann-Lara Schulz (RFV St.Georg Winnekendonk e.V.) 141 Zinedine Zidane 2 6.50

22. Fabian Reymer (RV Elten) 10 Baron B. 6.40

22. Nathalie Gromek (RFV Ziethen Trompet 1884 e.V.) 17 Carat 104 6.40

22. Daniela Humble (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 51 Falco 354 6.40

22. Nadine Stegers (RV St.Georg Auwel-Holt e.V.) 73 Lacoste 88 6.40

22. Fiona Ludwig (RFV Xanten u.u.) 80 Leon corazon 6.40

22. Jonah Heisterkamp (RV von Bredow Keppeln) 106 Nibelungenfee 6.40

28. Ciara-Cathrine Ehren (RV von Seydlitz Uedem) 1 Adrian 179 6.30

28. Jule Hinckers (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 21 Ceasar 12 6.30

30. Lucas Gietmann (RV von Seydlitz Uedem) 6 A.P. Night Moon 6.20

30. Wibke Schwevers (RV Graf von Schmettow Weeze) 75 Lady Lizzy 6.20

30. Julia Angenendt (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 76 Langer Mattes 6.20

33. Sandra Lamers (Club der Pferdefreunde Goch) 35 Dario 134 6.10

33. Natalie Berson (RV Kranenburg u.Umg.) 70 Joka Bo 6.10

33. Natalie Berson (RV Kranenburg u.Umg.) 91 Mara 379 6.10

36. Sara Deselaers (RV v.Bredow Wetten e.V.) 74 Lady 2091 6.00

36. Emely Tüß (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 86 Macy 5 6.00

38. Cäcilia Rosenblatt (RFV Schmalbroich-Kempen e.V.) 24 Cesna Z 5.60

38. Pia Schulz (RV Seydlitz Kalkar e. V.) 50 Evita 373 5.60

40. Melanie Pleumann (RV Jan v.Werth Wachtendonk e.V.) 13 Bonny 629 5.00

 

10/2 Stilspringprüfung Kl.A*

Geld- und Ehrenpreis der Stadtwerke Geldern

1. P Charlotte Knickrehm (RV Kranenburg u.Umg.) 117 Paspartou 2 7.60

2. P Jacqueline Baal (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 210 Nobody Knows B 7.40

3. P Melanie Nickel (RFV Schmalbroich-Kempen e.V.) 11 Billi-Boy 2 7.20

3. P Jana Verweyen-Thenagels (RFV Xanten u.u.) 127 Rubia 19 7.20

5. P Melina Verheyen (RV Kranenburg u.Umg.) 98 Mio 63 7.00

5. P Tina Bißlich (ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. e) 113 Palmina Penelope 7.00

5. P Justin Lamers (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 136 Tom Boy 8 7.00

8. P Melina Rytir (RC Bergerhof e.V.) 90 Manolo 68 6.80

8. P Justin Lamers (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 109 Nimton 6.80

 

11/1 Springprüfung Kl.A*

Ehrenpreise von Karin Derks

Geldpreise von der Volksbank an der Niers

1. P Marina Jungermann (RFV Dilkrath 1932 e.V.) 139 Zadymar 0.00 / 40.00

2. P Melina Verheyen (RV Kranenburg u.Umg.) 119 Paul SG 0.00 / 41.12

3. P Melina Rytir (RC Bergerhof e.V.) 90 Manolo 68 0.00 / 42.32

4. P Justin Lamers (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 136 Tom Boy 8 0.00 / 44.00

5. P Sophia Jansen (RV Kranenburg u.Umg.) 88 Maila 0.00 / 44.43

6. P Justin Lamers (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 109 Nimton 0.00 / 44.50

7. P Ciara-Cathrine Ehren (RV von Seydlitz Uedem) 1 Adrian 179 0.00 / 45.20

8. P Emely Tüß (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 86 Macy 5 0.00 / 46.13

9. P Daniela Humble (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 51 Falco 354 0.00 / 48.03

10. P Melina Rytir (RC Bergerhof e.V.) 78 Lee Roy 15 0.00 / 49.29

11. Anna Pleines (RV Blücher Sevelen e. V.) 41 Dino de Luxe 2 0.00 / 49.71

12. Jacqueline Baal (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 210 Nobody Knows B 0.00 / 50.92

13. Natalie Berson (RV Kranenburg u.Umg.) 70 Joka Bo 0.00 / 50.93

14. Carina Goumans (RV Straelen 1930 e.V.) 116 Paola 212 0.00 / 52.61

15. Angelique Rosenblatt (RFV Schmalbroich-Kempen e.V.) 49 Erwin 19 0.00 / 53.20

16. Sara Deselaers (RV v.Bredow Wetten e.V.) 74 Lady 2091 0.00 / 53.27

17. Jennifer Dahlum (RV Wanderfalke - Drevenack e.V.) 44 Don Hugo 2 0.00 / 53.83

18. Fabian Reymer (RV Elten) 10 Baron B. 0.00 / 58.55

19. Sandra Lamers (Club der Pferdefreunde Goch) 35 Dario 134 0.00 / 58.62

20. Wibke Schwevers (RV Graf von Schmettow Weeze) 75 Lady Lizzy 4.00 / 42.49

21. Stefanie Volmer (RV Blücher Sevelen e. V.) 56 Fire 119 4.00 / 44.40

22. Michael Verhülsdonk (Club der Pferdefreunde Goch) 8 Arko 103 4.00 / 46.93

23. Fiona Ludwig (RFV Xanten u.u.) 80 Leon corazon 4.00 / 48.17

24. Jana Verweyen-Thenagels (RFV Xanten u.u.) 127 Rubia 19 4.00 / 54.18

25. Julia Angenendt (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 76 Langer Mattes 4.00 / 54.88

26. Lina Elspaß (RV Blücher Sevelen e. V.) 59 Flash 267 4.00 / 55.72

27. Charlotte Knickrehm (RV Kranenburg u.Umg.) 117 Paspartou 2 4.00 / 59.87

28. Joann-Lara Schulz (RFV St.Georg Winnekendonk e.V.) 141 Zinedine Zidane 2 4.00 / 60.15

29. Markus Meier (Club der Pferdefreunde Goch) 101 Moonlight 341 4.00 / 63.59

30. Nathalie Gromek (RFV Ziethen Trompet 1884 e.V.) 17 Carat 104 4.50 / 63.40

31. Lena Breitenfeld (RFPZV Ziethen Issum 1887 e.V.) 138 Voldemort 3 4.50 / 79.83

32. Sarah Spill (RV Brauershof Geldern e.V.) 87 Magic Mona 5.25 / 66.24

33. Mara Hopmann (RFV Xanten u.u.) 22 Celebration 24 5.75 / 68.54

34. Jale Müller (RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven) 132 Something New 6.50 / 75.15

35. Sandra Fortmann (RV Straelen 1930 e.V.) 108 Nimbus S 7.00 / 73.15

36. Jule Hinckers (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 21 Ceasar 12 7.00 / 73.40

37. Elena Kröll (RV v.Bredow Wetten e.V.) 77 Laptops Lucy 7.50 / 75.26

38. Nadine Stegers (RV St.Georg Auwel-Holt e.V.) 73 Lacoste 88 8.50 / 78.63

39. Pia Cerecki (RFV Hüls e.V.) 135 The Champ Don Winki 9.75 / 84.40

40. Pia Schulz (RV Seydlitz Kalkar e. V.) 50 Evita 373 12.75 / 68.50

41. Verena Jentjens (RV Blücher Sevelen e. V.) 58 First Fly 12.75 / 78.33

 

11/2 Springprüfung Kl.A*

Ehrenpreise von Karin Derks

Geldpreise von der Volksbank an der Niers

1. P Lucas Gietmann (RV von Seydlitz Uedem) 6 A.P. Night Moon 0.00 / 40.98

2. P Markus Meier (Club der Pferdefreunde Goch) 105 Nemo 333 0.00 / 41.30

3. P Daniela Eberhard (RV Eintracht Veen e.V.) 60 Freddy 68 0.00 / 43.30

4. P Marina Jungermann (RFV Dilkrath 1932 e.V.) 99 Miss Maja 7 0.00 / 44.09

5. P Daniela Eberhard (RV Eintracht Veen e.V.) 52 Felicitas 173 0.00 / 44.44

6. P Melina Verheyen (RV Kranenburg u.Umg.) 98 Mio 63 0.00 / 44.98

7. P Raphaela Mattijssen (RV Kranenburg u.Umg.) 92 Martin 49 0.00 / 45.83

8. P Natalie Berson (RV Kranenburg u.Umg.) 91 Mara 379 0.00 / 47.30

9. P Melanie Nickel (RFV Schmalbroich-Kempen e.V.) 11 Billi-Boy 2 0.00 / 49.03