Turnier

 

Kinder- und Jugendturnier am 03.09.2016 mit Spring- und Dressurprüfungen bis zur Klasse A!

Der Vorstand des Reitervereins möchte sich bei allen Teilnehmern des Turniers herzlich bedanken!

Sportliche und faire Wettbewerbe haben die Kleinsten in familiärer Atmosphäre behutsam an den Turniersport herangeführt!

Ein besonderer Dank gilt auch allen fleißigen Helfern und Sponsoren, ohne die eine solche Veranstaltung nicht möglich wäre!



Ausschreibung 2016.pdf


Zeiteinteilung 2016.pdf

 


Hier die Ergebnisse des Turniers 2016:

1/1 Führzügel-WB

Ehrenpreise gestiftet vom Reiterhof Geldern

1. P Noemi Sunshine Thurn (RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927) 95 Scooter 27 7.50

2. P Felicitas Heinzelmann () 65 Oak tree Foxy Lou 7.20

3. P Fabian Graef () 89 Clea 7.10

4. P Valentina Anja Wolters (ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U.) 79 Holla die Waldfee 7.00

4. P Nora Stallmann (RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927) 102 Pikolo 21 7.00

6. P Madlen Kiwitz (RFV Xanten) 68 Divo 6.80

6. P Lea Schweers () 72 Beauty 6.80

 

1/2 Führzügel-WB

Ehrenpreise gestiftet vom Reiterhof Geldern

1. P Celina Ubrich (RFV Straelen 1930) 75 Sundown Shadow 7.70

2. P Mia Celine Bruckmannm (RV Prinz Friedrich Karl Geldern) 111 Shawny 7.60

3. P Sina van de Ven (RFV Straelen 1930) 74 Püppi 7.50

4. P Rainer Bernhard Herrmann (RV St.Georg Kevelaer 1925) 53 Bailey 7.20

5. P Anna Hanßen (RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbec) 64 Hilde 7.00

6. P Viola Tersteegen (RFV Rayen e.V.) 73 Gvestar 6.50

 

2/1 Reiter-WB Schritt - Trab

Ehrenpreise gestiftet von Sattlermeister Heiner Eck

1. P Emily Sunshine Thurn (RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927) 95 Scooter 27 6.50

2. P Yosefin Buschmann (RFV Jagdfalke Brünen) 196 Mister Momo 6.40

3. P Melina Linde (RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbec) 64 Hilde 6.30

3. P Madlen Kiwitz (RFV Xanten) 68 Divo 6.30

5. P Lea Schweers () 72 Beauty 6.00

5. P Fabian Graef () 89 Clea 6.00

 

2/2 Reiter-WB Schritt - Trab

Ehrenpreise gestiftet von Sattlermeister Heiner Eck

1. P Kezia Körner (RFV Straelen 1930) 75 Sundown Shadow 8.00

2. P Julia Maes (RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbeck) 55 Dukeshill Chamberlain 7.00

3. P Sophia Grootz (RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbec) 64 Hilde 6.00

3. P Fabian Kluth (RV Jan van Werth 1899 Wachtendonk) 69 Recano 6.00

 

2/3 Reiter-WB Schritt - Trab

Ehrenpreise gestiftet von Sattlermeister Heiner Eck

1. P Jana Roosen () 19 Fortview Four 6.50

2. P Sina van de Ven (RFV Straelen 1930) 74 Püppi 6.20

3. P Hannah Vogt () 5 Buck 37 6.00

3. P Finn Tersteegen (RFV Rayen e.V.) 73 Gvestar 6.00

 

3/1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Ehrenpreise gestiftet von der Firma Kreklau GmbH

1. P Yosefin Buschmann (RFV Jagdfalke Brünen) 196 Mister Momo 6.80

2. P Lea Jill Hutmacher (RFV Rheurdt 1892) 48 Virginia 169 6.60

2. P Linn Marie Berkhout (RV St.Georg Kevelaer 1925) 96 Pretty Woman 6.60

4. P Sophie Hoffmann (RFV von Bredow Wetten) 51 Sunchine 6.50

4. P Emily Sunshine Thurn (RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927) 95 Scooter 27 6.50

 

3/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Ehrenpreise gestiftet von der Firma Kreklau GmbH

1. P Janika Baatz (Förderkreis Dressur Neuss e.V.) 24 Kutscher WE 8.50

2. P Lara Wienhofen (RFV Straelen 1930) 19 Fortview Four 7.50

3. P Maric Möllmann () 70 Magic 7.20

4. P Helena Kocken (RV St.Georg Kevelaer 1925) 6 Chiara 273 6.90

4. P Julia Maes (RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbeck) 55 Dukeshill Chamberlain 6.90

6. P Linda Boßmann (RV Graf von Schmettow Weeze e. V.) 12 Doolittle 112 6.70

6. P Rike Klanten (RFPZV Ziethen Issum 1887 e.V.) 23 Harliena 6.70

 

3/3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Ehrenpreise gestiftet von der Firma Kreklau GmbH

1. P Nadine Ingenerf (RV Eintr. Veen) 99 My Ponygirl 7.50

2. P Emely Gierisch (ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U.) 90 Domino 7.40

3. P Jana Boßmann (RV Graf von Schmettow Weeze e. V.) 12 Doolittle 112 7.20

3. P Laura Tennagels (RFV von Bredow Wetten) 47 Validos Contrast 7.20

5. P Kai Schürman (ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U.) 114 Cracker 7.00

6. P Laura Guderat (RV Brauershof Geldern e.V.) 104 Nala 7 6.60

7. P Lewin Fleurkens () 87 Pidi 6.30

 

3/4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Ehrenpreise gestiftet von der Firma Kreklau GmbH

1. P Svenja van de Ven (RFV Straelen 1930) 75 Sundown Shadow 7.90

2. P Celina Kellendonk (RV Seydlitz Kalkar) 29 Lian 4 7.50

3. P Julia Kothe (ReitSF Gut Aap) 17 Fire Fly 10 7.40

4. P Laura Amberg () 58 Jazz Juwel 7.20

5. P Ann-Christin Bartel () 82 Chicco 7.00

5. P Daria Ehren () 85 Salina 7.00

 

4 Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren

Ehrenpreise gestiftet von Reitsport Dahlmann - Self

1. P Luca Marie Hutmacher (RFV Rheurdt 1892) 48 Virginia 169 7.00

2. P Caroline Stec (Grafschafter RFV Moers) 16 Fiona 579 6.90

3. P Antonia Dewes (Krefelder RFV) 11 Dolly de Luxe 2 6.80

4. P Isabell Zurmühlen (ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U.) 80 Curly Sue 6.70

4. P Alica Bahri () 81 Sun Diamant 6.70

6. P Emely Gierisch (ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U.) 90 Domino 6.60

7. P Nina Niehues (RFV Straelen 1930) 1 Alan 29 6.50

8. P Celina Lieb (RFV Straelen 1930) 19 Fortview Four 6.40

9. Svenja van de Ven (RFV Straelen 1930) 75 Sundown Shadow 6.30

10. Julia Kothe (ReitSF Gut Aap) 17 Fire Fly 10 6.20

10. Celine Gierisch (ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U.) 112 Ludwig 6.20

 

5 Dressur-WB (E 1)

Ehrenpreise gestiftet von der RWZ

1. P Janika Baatz (Förderkreis Dressur Neuss e.V.) 24 Kutscher WE 7.70

2. P Jana Boßmann (RV Graf von Schmettow Weeze e. V.) 12 Doolittle 112 7.50

3. P Maren Beier (RV Voerde e.V.) 97 Davignons liebes Kind 7.30

4. P Franziska Cleven (RFV Rheurdt 1892) 37 Prinz Charming F 7.10

5. P Maja Aengenvoort (RV Graf von Schmettow Weeze e. V.) 98 Daiquiri 86 7.00

6. P Emma Grüntjens (RFV Straelen 1930) 33 Mystic Lady 2 6.80

7. P Ramona Salewski (PferdeSV Wesel-Isseltal e.V.) 25 Lady Latina 6.50

8. P Isabel Buschmann (RFV Jagdfalke Brünen) 108 Iwana 7 6.40

9. Julia Kothe (ReitSF Gut Aap) 17 Fire Fly 10 6.20

10. Alice Ratkowski (RV Eintr. Veen) 43 Santos 846 6.00

10. Anna-Lena Gellen (RFV von Bredow Wetten) 88 Rotkäppchen 6.00

 

6 Dressur-WB (E 3)

Ehrenpreise gestiftet von der Firma Michels GmbH & Co. KG

1. P Maike Lodder (RFV St.Georg Haldern 1926) 93 Chicco 293 7.90

2. P Carina Petri () 62 Peppel 7.50

3. P Maja Bartz (RFV Straelen 1930) 1 Alan 29 7.00

4. P Maren Beier (RV Voerde e.V.) 97 Davignons liebes Kind 6.90

5. P Elena Elbers (RV Graf von Schmettow Weeze e. V.) 21 Fun Hoe 6.80

5. P Joanna Knölke (RFV Ziethen e.V. 1884) 34 No more Mr. Nice Guy 6.80

7. Anna-Lena Gellen (RFV von Bredow Wetten) 88 Rotkäppchen 6.60

8. Isabelle Winkel (Grafschafter RFV Moers) 10 Die kleine Prinzessin W 6.50

8. Kim Salewski (PferdeSV Wesel-Isseltal e.V.) 25 Lady Latina 6.50

10. Emma Grüntjens (RFV Straelen 1930) 33 Mystic Lady 2 6.40

 

7 Dressur Reiter WB Kl. A* (RA1)

Ehrenpreise gestiftet von der Autopflege Verhülsdonk

1. P Anna Rennings (RV von Bredow Keppeln) 32 Monty 529 7.70

2. P Maja Bartz (RFV Straelen 1930) 1 Alan 29 7.60

3. P Maike Leurs (RV Blücher Sevelen) 110 Alma 7.50

4. P Luisa Michels (RV Prinz Friedrich Karl Geldern) 41 Samurai 480 7.20

5. Elena Elbers (RV Graf von Schmettow Weeze e. V.) 21 Fun Hoe 7.00

6. Carina Petri () 62 Peppel 6.90

7. Isabelle Winkel (Grafschafter RFV Moers) 10 Die kleine Prinzessin W 6.50

8. Joanna Knölke (RFV Ziethen e.V. 1884) 34 No more Mr. Nice Guy 6.40

9. Lea Sauskojus (RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.) 100 Prodise's Thijmen 6.20

10. Mareen Bartz (RFV Straelen 1930) 40 Royal Banks 2 5.90

 

8 Standard-Spring-WB 60 cm

Ehrenpreise gestiftet von der Hausverwaltung Muth

1. P Malin Duvenhorst (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 42 Santos 598 0.00 / 44.11

2. P Pia Florence Omainska (RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbeck) 106 Cheri 31 0.00 / 45.97

3. P Nadine Ingenerf (RV Eintr. Veen) 99 My Ponygirl 0.00 / 47.39

4. P Celine Gierisch (ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U.) 113 Rondo 0.00 / 49.06

5. P Malou Zoe Tolxdorf (RC Hofgarten Düsseldorf) 109 Nice Saphira 0.00 / 51.55

6. P Rike Klanten (RFPZV Ziethen Issum 1887 e.V.) 9 Der kleine Nick 2 0.00 / 60.56

7. P Hannah Brüx (RFV Straelen 1930) 38 Püppi 188 0.00 / 60.74

8. Isabel Buschmann (RFV Jagdfalke Brünen) 108 Iwana 7 0.00 / 65.18

9. Celina Lieb (RFV Straelen 1930) 19 Fortview Four 0.00 / 68.14

10. Svenja van de Ven (RFV Straelen 1930) 75 Sundown Shadow 0.00 / 97.36

 

9 Standard-Spring-WB 80 cm

Ehrenpreise gestiftet von den Stadtwerken Geldern GmbH

1. P Alexander Heimes (RV Graf von Schmettow Weeze e. V.) 3 Black-Beauty 2 0.00 / 48.48

2. P Malin Duvenhorst (RFV von Driesen Asperden-Kessel) 42 Santos 598 0.00 / 50.58

3. P Alice Ratkowski (RV Eintr. Veen) 43 Santos 846 0.00 / 52.37

4. P Malou Zoe Tolxdorf (RC Hofgarten Düsseldorf) 109 Nice Saphira 0.00 / 53.60

5. P Franziska Cleven (RFV Rheurdt 1892) 37 Prinz Charming F 0.00 / 55.66

6. P Marlene Usbeck (RFV Velbert-Heiligenhaus) 46 Thiergartenhof's Bay Fleur 4.00 / 52.75

7. Rike Klanten (RFPZV Ziethen Issum 1887 e.V.) 9 Der kleine Nick 2 4.00 / 54.19

8. Celina Kellendonk (RV Seydlitz Kalkar) 29 Lian 4 4.00 / 60.86

9. Ramona Salewski (PferdeSV Wesel-Isseltal e.V.) 25 Lady Latina 4.00 / 63.15

10. Pia Florence Omainska (RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbeck) 106 Cheri 31 7.00 / 77.11

 

10 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Ehrenpreise gestiftet von Susanne Kulle - Pferd und Mehr

1. P Alexander Heimes (RV Graf von Schmettow Weeze e. V.) 3 Black-Beauty 2 7.60

2. P Nina Bouten (RV Prinz Friedrich Karl Geldern) 23 Harliena 7.40

3. P Franziska Cleven (RFV Rheurdt 1892) 37 Prinz Charming F 6.70

4. P Kim Salewski (PferdeSV Wesel-Isseltal e.V.) 25 Lady Latina 6.40

5. Cora Kallmeyer (RFV Lobberich 1926) 66 Landino 6.00

6. Caroline Michels (RV Prinz Friedrich Karl Geldern) 63 Silvano 5.90

7. Antonia Dewes (Krefelder RFV) 11 Dolly de Luxe 2 5.80

8. Maike Lodder (RFV St.Georg Haldern 1926) 93 Chicco 293 5.60

9. Franziska Guderat (RV Brauershof Geldern e.V.) 104 Nala 7 0.50

 

12 Stilspring WB Kl. A*

Ehrenpreise gestiftet von der Volksbank an der Niers

1. P Anna Rennings (RV von Bredow Keppeln) 32 Monty 529 7.00

2. P Melina Claire Schoen (PSV Klitzenhof e.V.) 14 Euphorie 24 6.30

3. P Cora Kallmeyer (RFV Lobberich 1926) 66 Landino 6.20

4. P Saskia Vaupel (RFV Straelen 1930) 28 Latino Dancer 4 5.20

5. P Lea Sauskojus (RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.) 100 Prodise's Thijmen 5.00